Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть в собственности квартира, я вышла замуж хочу прописать мужа, в случае развода на что он будет претендовать?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Прописка или регистрация по месту жительства дает только право проживания в квартире. К праву собственности это не имеет никакого отношения. К тому же в любом случае, квартира находящаяся в собственности супруга до брака не является совместно нажитым имуществом. Поэтому кроме права проживания Ваш будущий муж ничего не приобретет. Однако для снятия с регистрационного учета потребуются определенные усилия при отсутствии желания мужа выписываться.