8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановка сотрудниками ДПС

Здравствуйте, не имев большого опыта общения с сотрудниками дпс, а точнее остановили первый раз, получился некий инцидент с которым не согласен. Дело было так. Ехал на машине ваз 2106 по городу, соблюдая правила пдд и ничего не нарушая, время было 02:00, свернув на второстепенную дорогу с главной, тут же заметил сзади патрульную машину с включенными проблесковыми маячками, дабы не накалять обстановку прижался к дому (заехал в частный сектор, не многоэтажки). Открыл окно, ко мне подходит сотрудник ДПС представился, сказал что проверка документов, после проверки спросил где брызговики, я сказал были, потерял по дороге наверно, еду домой устраню сразу же. В машине находились 3 свидетеля не находящиеся в родстве со мной. После всего этого сотрудник ДПС, попросил открыть багажник обьясняя что хочет осмотреть, я повинуясь открыл его. Ничего не обнаружив и уточнив количество человек в машине меня пригласили в машину ДПС для составления протокола за отсутствие брызговиков. Протокол почти составлен, узнав где я учусь, меня начали спрашивать не употребляю ли я наркотики, начали (по моему согласию) светить фонариком в глаза, в итоге подписав протокол, проследовал в свою машину. Считаю что действия сотрудников ДПС были не правомерными, т.к. меня остановили по не уважительной причине, в темное время суток, на неосвященном участке и провели осмотр ТС без свидетелей. Подскажите как быть, штраф не большой, просто обидно что испугавшись не подумал.

Показать полностью
, Алексей, г. Минусинск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Действия сотрудников неправомерны в части открытия вашего багажника без свидетелей, в остальных доводах все абсолютно правомерно.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Думаю, водитель сам, по просьбе инспектора, предоставил багажник автомобиля для осмотра (а не для досмотра). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
700 ₽
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
, вопрос №4085190, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
, вопрос №4084039, Виталий, г. Иркутск
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2014