Как можно прописаться к мужу жене, если его брат имел 1/4 часть наследства в доме, но он умер полтора года назад, а его наследники не вступают в наследство
Добрый день!
Как можно прописаться к мужу жене,если его брат имел 1/4 часть наследства в доме,но он умер полтора года назад ,а его наследники не вступают в наследство
, Наталия, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
его наследники не вступают в наследство
Эти наследники зарегистрированы в доме? Если нет, получается они пропустили срок вступления в наследство.
При этом если ваш муж зарегистрирован в этом доме, считается, что наследство брата принял он. Мужу теперь нужно обратиться к нотариусу и оформить долю на себя.