Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на алименты на гражданского папу?

сыну 2,4 месяца,папa нас бросил когда ему было 5 месяцев,живем в Крыму,в связи с переходом в Россию я не знаю как надо себя повезти, мне платили в Украине деньги на ребенка,до 6 лет т.к третий ребенок,1325 гриве,как мать одиночка 480 гривен,и 580 до 3 лет.могу ли я подать на алименты? и на что я могу рассчитывать?

29 Марта 2014, 22:36, вопрос №411107 татьяна, г. Симферополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Татьяна.

    Пока Вы не получите российский паспорт — лучше ничего не предпринимать, поскольку сейчас все вопросы урегулируются на государственном уровне.

    Подать на алименты Вы сможете (по законам РФ), если есть свидетельство об установлении отцовства. В противном случае нужно будет подавать в суд о признании отцовства.

    С уважением!

    29 Марта 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats