Как можно вернуть доверенность?
Здравствуйте. Муж ушёл к другой, и прихватил с собой мою доверенность, не возвращает, сказал не отдам. Как можно вернуть доверенность?
, Татьяна, г. Москва
Михаил Воробьев
Технически это сделать сложно.
Проще всего отменить выданную доверенность у нотарису. После отмены доверенности данные об этом факте появляются в соответствующем реестре на сайте федеральной налоговой палаты и лицо не сможет воспользоваться доверенностью.
Обратитесь к тому нотариусу, кто удостоверял доверенность или к любому другому и оформите отзыв доверенности.
С даты отмены (внесения данных в реестр нотариуса) доверенность считается недействительной и по ней не могут проводиться любые действия от имени и в интересах доверителя.