Возможна ли ответственность по 242 ук рф если была передача ссылки на страницу с порнографией между двумя устройствами, которые полностью под контролем одного человека

Добрый день. Возможна ли ответственность по 242 ук рф если была передача ссылки на страницу с порнографией между двумя устройствами, которые полностью под контролем одного человека. Никто другой информацию не получал.

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Дмитрий!

Передача информации с одного своего устройства на другое своё устройство, если при этом информация не попала к другим лицам и используется одним лицом, не является распространением, следовательно и не образуется состава преступления, предусмотренного ст. 242 УК РФ.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если сохранить ссылку на облаке, но не предоставлять доступ никому.