Получается противоречие где то?
Есть требования по включению ЕИРЖС и там же снизу пункт, если муниципалитету принадлежит более 50% доли компании, то требования 3и9 не применимы.
Включили местное самоуправление в долю и также получили ответ.
В соответствии с частью 4 статьи 51 131-ФЗ муниципальные образования могут создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. В соответствии со статьей 14 131-ФЗ выдача кредитов (займов) гражданам к вопросам местного значения сельских поселений не относится.
Таким образом, участие администраций муниципального образования в деятельности организаций, основным/дополнительным видом деятельности которых является выдача займов, противоречит нормам законодательства Российской Федерации и соответственно организация создана с нарушением положений 14-ФЗ и 131-ФЗ.
Получается противоречие где то?
- Требования.pdf