8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос юристам как наставникам

Решила получить юридическое образование, эта тема меня всегда интересовала. Учусь дистанционно, т.к. уже имею одно высшее. Понимаю, что это образование "диплом в рассрочку", но юристом хочется стать. Подскажите, пожалуйста, на что обратить пристальное внимание в достижении цели и возможно ли это?

Уточнение от клиента

Подскажите еще, пожалуйста, с наилучшим местом практики. Я иду к адвокату в юридический кабинет. Это может мне помочь в становлении?

, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый вечер. Нет конкретного совета. типа — обратите внимание на это и это и станете юристом. Я бы сказал, что внимание надо обратить на само желание. будет оно — все получится. юрист это не тот кто знает все законы, а тот кто знает где их найти и как их правильно применить

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Как педагог по первому образования, я это прекрасно понимаю. Проблема в том, что я уже на 3 курсе, но ощущение, что я читаю или отвечаю на семинары и тесты как-то поверхам, а главное- сути не понимаю.:-(

Проблема в том, что я уже на 3 курсе, но ощущение, что я читаю или отвечаю на семинары и тесты как-то поверхам, а главное- сути не понимаю.:-(

Дистанционно конечно трудновато… ну а что не ясно Вам? Что то глобальное или детали?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо! Нам преподаватели об этом упоминают в недочетах к контрольным работам, но как ее применять, к сожалению, знаем только по наитию.

Юристы используют справочно-правовые системы. Без этого никуда.

0
0
0
0
Ольга Чемезова
Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте! Смотря для какой цели Вы получаете это образование. Для современной жизни лучше выбрать гражданско-правовую специализацию. Вы будете ориентироваться в очень широком спектре вопросов (заключение сделок всех видов, операции с недвижимостью, жилищное законодательство, трудовое, семейные правоотношения и еще огромная масса всего).  Да и потом, на мой взгляд, цивилистика (гражданско-правовые науки) намного интереснее. Почитайте римское право — истоки современной системы права. Это очень увлекательно. Вы узнаете с чего все начиналось. Научитесь понимать правильный смысл гражданско-правовых норм. 

Возможно ли выучиться дистанционно? Конечно, почему нет. Главное желание и любовь к выбранной профессии. 

У Вас обязательно все получится. Удачи Вам!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Эту специализацию я и выбрала. Спасибо!

Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Вообще радует то, что вы обо всем этом задумываетесь. Очень радует! Тем более на 3 курсе. Поверьте, сейчас очень многие об этом вообще не задумываются, не переживают и считают, что знают все. И еще, не слушайте тех, кто говорит, что упор нужно делать на практику. Сейчас упор нужно делать на теорию. Практику вы наработать успеете, а вот видеть в судах «юристов-адвокатов», которые не знают теорию материального и процессуального права, — тяжелое зрелище. А практика — дело наживное, и с хорошим ориентированием в законодательстве и умением правильно находить и применять нормы того или иного закона опыт придет быстро.

Так что удачи вам!    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила нее на свою сторону и уроки с ней и в школу я понимаю сама в этом допустила бабушка властная просто боюсь что уйду. От сожителя и бабушка подаст на лишения есть сын два года так как боюсь что дочка со мной не поедит
, вопрос №4082934, Клиент, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Что по этому поводу думает закон и юрист, как человек?
Добрый день! Вопрос по столбикам на даче возле своего забора и дороги. Был забор стоял как у всех.Пришла председатель и сказала,что мы заехали 1 на метр,своим забором и надо переставить.Мы переставили ,а остальные нет.Я ее спрашиваю,как так? Она говорит,могла не переставлять.Через 2 года мы поставили новый забор,на правильное место и в метре от него,в ровень с соседскими заборами,поставили несколько столбиков,чтобы забор не поцарапали и пр.Теперь председатель заставляет убрать. И все к нам,у остальных заборы стоят и она их не трогает.Я ей говорю,когда все заборы свои передвинут,тогда я столбики и уберу. Что по этому поводу думает закон и юрист,как человек?
, вопрос №4079621, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 февраля была заказана кухня и подписан договор индивидуального заказа (во вложении). Договор написан криво, срок доставки продукции на склад в Москве (35 рабочих дней) истек 26 марта. Продукции в эти даты на складе не было (что подтверждается письмом от контакт-центра). Далее ждали 7 дней оповещения о доставке (разумный срок, поскольку в договоре не указано), срок истек, оповещения не было. После консультации здесь, а также на фоне нарушения всех сроков, ненадежности компании, постоянного выбивания статуса заказа и тд, 4 апреля мной было направлено письмо с уведомлением о моем желании расторгнуть договор (во вложении). Сегодня прислали ответ, что они не согласны на наши условия, не будут возвращать аванс и мы должны принять продукцию и оплатить полную стоимость договора. Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс. Проконсультируйте, пожалуйста, опираясь на документы, кто прав в этой ситуации, могу ли я расторгнуть договор и вернуть и аванс через суд?
, вопрос №4078738, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Как правильно переоформить на себя, не касаясь суда и юриста
В разводе. На данный момент квартира в долевой собственности. Как правильно переоформить на себя, не касаясь суда и юриста.
, вопрос №4078554, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.03.2014