Потеряла паспорт РФ, боюсь делать новый так как большой долг у приставов?

Потеряла паспорт РФ ,боюсь делать новый так как большой долг у приставов?

, Лера, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лера!

Если Вы потеряли паспорт,  и долгое время не обращаетесь в  с заявлением в отдел полиции для восстановления документа, будет вынесено административное правонарушение по статье 19.15 КоАП РФ и Вам могут начислить штраф! На этом основании рекомендую как можно быстрее решать данный вопрос.

Что касается приставов, отсутствие у Вас паспорта не решает проблему. Если Вы не в состоянии выплачивать долги и есть на то уважительные причины, Вы можете рассмотреть процедуру банкротства, Федеральный закон 127-ФЗ" О несостоятельности".

С уважением, Алексей Николаевич Колегов

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отсутствие паспорта не избавит вас от долга, а так же на вас могут наложить штраф, если вы не обратитесь в МВД для восстановления паспорта.

Если у вас большой долг и нет возможности его выплачивать, возможно стоит рассмотреть процедуру банкротства.

Для более детальной консультации, напишите в чат