Как прописаться снова, если главный квартиросъёмщик умер в феврале 2024 года в неприватизированную квартиру?
Как прописаться снова , если главный квартиросъёмщик умер в феврале 2024 года в неприватизированную квартиру ???
В ордере я указан !
, Петр, г. Якутск
Владимир Красников
Как прописаться снова, если главный квартиросъёмщик умер в феврале 2024 года в неприватизированную квартиру ??? В ордере я указан !
Добрый день!
Если ещё кто-то кроме вас зарегистрирован в этой квартире, то он должен стать нанимателем и с его согласия вы сможете зарегистрироваться в этой квартире.
Если в квартире никто не остался зарегистрирован, то квартира возвращается наймодателю и он решает (как правило, местная администрация) кому передать эту квартиру, т.е. в этом случае вы сможете зарегистрироваться в квартире только с согласия наймодателя.