Как нам поделить все это чтобы мужу не досталось ничего здесь
Добрый день. 22 мая будет 6 мес как умер отец. Будем вступать в наследство. Мама я и брат. Как нам поделить правильно. Частный дом. 15 соток. Я живу с мамой в этом доме. Брат живет отдельно. В своей квартире. 10 лет назад мы с мужем переехали сюда и достроили дом. Как нам поделить все это чтобы мужу не досталось ничего здесь.
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Капитан
Добрый день. Ваш супруг не входит в число наследников. Наследниками по звкону являетесь вы и ваш брат. Согласно чт. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг, и родители наследодателя.