8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственнорсть автовладельца за причинение ущерба другому застрахованному автомобилю на придомовой парковке

Запарковавшись на придомовой парковке около дома, в момент когда я собирался выйти из автомобиля, сильным порывом ветра дверь автомобиля вырвало из моих рук и произошел удар по соседней автомашине (Рено-Сандеро, 2013 года). На ней образовалась вмятина размером около 20 см х 10 см. Пострадавшая машина была застрахована по программе КАСКО. Моя - по программе ОСАГО. Поскольку инцидент произошел не в момент движения, протокол был оформлен силами участковой полиции, а не ГИБДД (вызвал я). Дополнительно произвел фотосъемку места повреждения.

Придется ли мне возмещать ущерб страховой фирме пострадавшей стороны, после того как она произведет выплату ущерба пострадавшему ?

Если придется, опасаюсь что стоимость ремонта может оказаться завышенной.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Придется ли мне возмещать ущерб страховой фирме пострадавшей стороны, после того как она произведет выплату ущерба пострадавшему ?

Нет, но если вдруг — пиши помогу (бесплатно)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2014