Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение дв. Имущества находящегося в соб. Менее 3-х лет при отрицательной разнице между расходами и доходами

Добрый день !

Я владел автомобилем менее 3 лет, при этом цена покупки была гораздо выше цены продажи. Возникает ли в этом случае налогооблагаемая база ?

Необходимо ли каким-либо образом подтверждать налоговым органам стоимость покупки и цену продажи (копии договоров ) ?

29 Марта 2014, 19:14, вопрос №410991 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! Согласно ст.220 НК РФ при продаже иного имущества (в том числе и автомобиля), налогоплательщик имеет право на вычет в размере 250 000р., либо на уменьшение доходов на величину расходов, понесенных в связи с приобретением иного имущества. Если автомобиль продан за сумму до 250 000р., к декларации достаточно приложить договор продажи автомобиля, налога не будет.

    Если автомобиль продан за сумму более 250 000р., то Вам выгоднее выбрать 2й вариант: уменьшение доходов на расходы. В этом случае нужно будет кроме договора продажи приложить документы, подтверждающие приобретение автомобиля (договор, квитанции, платежные поручения, чеки, расписки).

    29 Марта 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кудрин Игорь

    Достаточно будет копии договора или иных документов, подтверждающих стоимость покупки.

    30 Марта 2014, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats