Здравствуйте у меня скоро родит дочь можно сразу записать ребенка на меня то есть я бабушка она не замужем на не не как не повлияет это в дальнейшем

, Елена, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если дочь откажется забрать ребенка из роддома без уважительной причины, ее лишат родительских прав в судебном порядке (ст. 69, 70 СК РФ), Вы можете оформить опеку над внуком (ст. 145 СК РФ).

не повлияет это в дальнейшем

Дочь потеряет все права связанные с данным ребенком, такие как получение льгот и пособий, которые положены граждан, имеющим детей, право на получение наследства от ребенка (ст. 71 СК РФ).

С уважением,