Здравствуйте, покупали дом за мат капитал, были в разводе, но жили вместе с ней и детьми, при покупке дома бывшая не вписала в долю, что делать

, Геннадий, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий!

Если дом приобретен на маткапитал до 12.03.2020 года, то не имеет значения, что брак был расторгнут, важно, что Вы являетесь отцом детей, тогда вправе были бы требовать выделения Вам доли. Если дом был приобретен после этой даты, то, увы, Вы не вправе требовать выдела Вам доли.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».