Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свидетельство о рождении

У нас умерла сестра. Родилась она в Донецке. Сейчас живем в России. Нужно ли ее свидетельство о рождении для оформления наследства? Оно у нее было утеряно. Если да, то напишите, пожалуйста, по какому адресу в Донецке нам можно сделать запрос. Спасибо.

27 Января 2013, 22:40, вопрос №41091 Надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день! Для оформления наследства нужен документ, подтверждающий родство. Именно на основании него и факта смерти Вы получаете права наследника. Документом, подтверждающим родство, как раз и является свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении. если судить по Российскому законодательству, можно получить в ЗАГСе, подав соответствующее заявление от имени родственника. Думаю на Украине - аналогично. Вот список донецких ЗАГСов. http://vdonetske.info/institutions/index.php?bid=33&SECTION_ID=126

    28 Января 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats