Если меня бывшая жена лишила родительских прав за то что я не вижусь с ними часто и не делаю уроки и так далее, но плачу алименты регулярно, могу ли я подать на алименты в старости на детей?
Если меня бывшая жена лишила родительских прав за то что я не вижусь с ними часто и не делаю уроки и так далее , но плачу алименты регулярно , могу ли я подать на алименты в старости на детей ?
Здравствуйте, Роман!
могу ли я подать на алименты в старости на детей ?
если не восстановитесь в родительских правах до достижения ребенком 18 лет, не сможете в старости взыскать с него алименты.
При этом следует учитывать, что суд отказывает в удовлетворении иска о восстановлении в родительских правах, если родители изменили свое поведение и могут надлежащим образом воспитывать ребенка, однако ребенок, достигший возраста десяти лет, возражает против восстановления родителей в родительских правах, независимо от того, по каким мотивам ребенок не согласен на восстановление родительских прав (абзацы второй и третий пункта 4 статьи 72 СК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).