Нужно ли согласие бывшего мужа на использование материнского капитала
Здравствуйте.
Я хочу купить квартиру и вложить материнский капитал. Я в разводе. Нужно ли согласие бывшего мужа на использование материнского капитала.
, Марина, г. Москва
Здравствуйте.
Здравствуйте, Марина!
Нужно ли согласие бывшего мужа на использование материнского капитала.
нет, закон этого не требует. И выделять долю бывшему мужу, даже если он является отцом ребенка (детей) также не требуется, доля выделяется только «действующему» супругу получателя сертификата.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).