Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли избежать выдворения из РФ, заключив брак с гражданкой этой страны?

Здравствуйте, моему молодому человеку вынесли приговор "выдворение". Если он в короткие сроки женится на гражданке РФ и подаст обжалование, изменит ли это приговор?

29 Марта 2014, 15:09, вопрос №410832 Елизавета, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Магомедов Камил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена, если брак был зарегистрирован в РФ до совершения иностранным гражданином административного правонарушения, то, суд, с учетом конкретных обстоятельств дела, в частности наличия у гражданина семьи в РФ, может вынести только основное наказание в виде штрафа, без назначения дополнительного наказания в виде административного выдворения, поскольку санкции ч.1 ст.18.8 и ч.1 ст.18.10 КОАП РФ предусматривают дифференциацию административной ответственности.

    29 Марта 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats