Как здесь быть с исковой давностью?

Здравствуйте!

Такая ситуация. 09.11.2006 года взят кредит со сроком гашения 09.11.2010 года. Заемщик перестал гасить кредит, банк обратился в суд с требованием о досрочном взыскании кредита и процентов.

, Алексей, г. Москва
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Здравствуйте. Срок исковой давности ( общий)  три года. Если банк подал иск  в этом году, суд должен отказать, если Вы заявите о пропуске исковой давности