Пришло сегодня 5.05.2024., а мне улетать за границу 10.05., путевка куплена заранее

Здравствуйте,мне пришло исполнительное производство по кредитному долгу в госуслугах и на сайте ФССП. Пришло сегодня 5.05.2024. ,а мне улетать за границу 10.05.,путевка куплена заранее . Как мне быть? Выпустят ли меня за границу?

, Денис, г. Домодедово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Ограничение на выезд из страны не применяется автоматически и во всех случаях. Такое право есть у судебного пристава по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, копию соответствующего решения пристав должен направить и Вам. Как правило, так быстро решения не принимаются, сначала пристав даёт время на добровольное исполнения решения суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!