Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Штрафы Роспотребнадзора

По результатам плановой проверки в детском саду составлен акт. По некоторым пунктам вынесен штраф завхозу, по некоторым- ст.медсестре и еще два штрафа наложены на заведующего. Может ли Роспотребнадзор по результатам одной проверки наложить четыре взыскания? И вообще может ли эта организация обвинять и наказывать. Тем более, что с большинством пунктов предписания мы не согласны... А как же презумпция невиновности? Можно ли обжаловать действия Роспотребнадзора?

29 Марта 2014, 13:23, вопрос №410743 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте! В КоАП РФ перечислены все органы, которые могут рассматривать дела об административных правонарушениях, в том числе, в ст. 23.13 КоАП, органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (к которым относится Роспотребнадзор) могут рассмативать дела о соответствующих правонарушениях. В законе также не содержится ограничений на количество выявленных нарушений в течение одной проверки. Но если есть возражения по существу выявленных нарушений, если Вы не согласны с результатами проверки, Вы можете обжаловать решение Роспотребнадзора в суд.

    29 Марта 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats