Здравствуйте юристы я хотел у вас уточнить вот у меня есть доля земельный участок я его давно покупал хотел

Здравствуйте юристы я хотел у вас уточнить вот у меня есть доля земельный участок я его давно покупал хотел его людей там прописан двоих или троих человек это как Возможно это не в городе а в деревне земельный участок

Уточнение от клиента
Ок
, Иван Медведев, г. Москва
Фелюза Заббарова
Юрист, г. Ульяновск

Иван, добрый день!

Для получения прописки на территории должно стоять жилое помещение. На земельном участке без жилого помещения прописать людей невозможно.

Если же жилое помещение есть и вы являетесь собственником, то вы можете прописать там людей.

Иван Медведев
Клиент, г. Москва
Доля мая часть

У вас там есть жилое помещение, где можно прописать людей?

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Можете.

Снять с регистрации прописанного человека можно двумя способами: добровольно и принудительно. 2

Добровольная процедура осуществляется с согласия прописанного. Человек должен сам обратиться в МФЦ или воспользоваться сайтом госуслуг.

Принудительная процедура требует обращения в суд. Для этого собственник должен подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения квартиры. К иску нужно приложить документы, подтверждающие право собственности на квартиру, а также доказательства того, что ответчик больше не имеет прав пользования жилой площадью.

Некоторые категории граждан, которых сложно выписать:

несовершеннолетние;
лица, у которых нет другого жилья;
те, кто был зарегистрирован в квартире до приватизации и отказался от участия в ней