Хотела бы подать на алименты фамилия и отчество другое у ребенка, в графе отец стоит отец, но не родной, как поступить?

Здравствуйте,моему сыну 2,5 года.

Хотела бы подать на алименты фамилия и отчество другое у ребенка,в графе отец стоит отец,но не родной,как поступить?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала надо установить через суд отцовство родного отца.  Ст. 49 СК РФ.