Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Хочу снизить сумму уплачиваемых алиментов на ребенка 10 лет. С 2007 г ежемесячный платеж составляет 10-15 т.р. У меня мама пенсионерка, 60 лет, не работоспособна. Так же выплачиваю ипотеку. Хочу дополнительно заключить соглашение с мамой об уплате алиментов. И далее в судебном порядке, на основании соглашения уменьшить сумму алиментов. Подскажите как действовать и какие шансы?

29 Марта 2014, 10:49, вопрос №410643 Игорь, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Игорь!

    Все перечисленные Вами обстоятельства безусловно будут учтены судом при принятии решения, тем не менее, решение остается на усмотрение суда, гарантировать на 100% ничего нельзя.

    Статья 81 Семейного кодекса РФ

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.


    30 Марта 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.