Каршеринг приписывает дтп, скрытие с места дтп и требуют оплатить штраф

Добрый день! Каршеринг приписывает дтп, скрытие с места дтп и требуют оплатить штраф.

Переписки в чате с представителем не приводят ни к чему, они только давят и угрожают передачей в полицию и тд

, Яна, г. Санкт-Петербург
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Ситуация неприятная, но в ней можно разобраться и отстоять свою правоту. Для этого нужно чуть больше информации, а именно, каким образом каршеринговая компания зафиксировала, что вы арендовали автомобиль в момент происшествия, какие доказательства они предоставляют, либо же это некое предположение с их стороны и желание повесить на вас крупную сумму штрафа.