Иду на СВО хочу завещать все имущество сыну, но с пожизненным правом проживания моих родителей в квартире

Иду на СВО хочу завещать все имущество сыну ,но с пожизненным правом проживания моих родителей в квартире.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно так в завещании написать

Статья 1137 ГК. Завещательный отказ
… На наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, завещатель может возложить обязанность предоставить другому лицу на период жизни этого лица или на иной срок право пользования этим помещением или его определенной частью.
При последующем переходе права собственности на имущество, входившее в состав наследства, к другому лицу право пользования этим имуществом, предоставленное по завещательному отказу, сохраняет силу.