Вопрос: суд удовлетворил его иск?
Была в отношениях беременной на 5 месяце с мужчиной, который знал, что не его ребёнок. После рождения, на добровольной основе, зная что не является биологическим отцом записывает его на себя. Прошёл год, и хочет оспаривать отцовство. Вопрос: суд удовлетворил его иск? И какие доказательства мне нужны чтоб доказать, что его не принуждали под угрозами или он не был в задурманенном состояния, не осознавая своих действий, перед установлением отцовства
Здравствуйте, Елена.
Соглассно п. 2 ст. 52 СК РФ
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Т.о. Вам нужно доказывать только то, что в момент подачи Заявления об отцовстве он знал о том, что он не является таковым.
Любыми, имеющимися у Вас доказательствами.
Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».