Написали анонимное заявление в прокуратуру, на нем информация не соответствующая действительности порочащее мою честь и достоинство, хочу написать заявление на клевету
, Александр, г. Хабаровск
Светлана Кашенцева
Добрый вечер, кого вы хотите привлечь к ответственности за клевету? Заявление анонимное.
Сергей Киселев
Добрый день В соответствии со ст. 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности, а также возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
Оставьте отзыв на сайте