Взяла кредит для строительства дома, а гражданский муж выставил его на продажу, мы с ним разошлись, а задолжности остались на мне
, Марина, г. Иркутск
Сергей Киселев
Для взыскания средств с вашего бывшего сожителя вы должны подать иск в суд с соответствующим заявлением о взыскании задолженности по кредиту. При этом вы должны предоставить доказательства того, что он обязался выплачивать платежи по кредиту. Все судебные расходы будут понесены за ваш счет, если он будет объявлен виновным в неисполнении обязательств по кредиту, он будет обязан выплатить вам задолженность в полном объеме в соответствии с решением суда.