Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, Диана, г. Краснодар
Андрей Логинов
Диана!
Если речь идёт о наследовании по закону, то по правилам Гражданского Кодекса РФ к числу наследников первой очереди относят супругу, детей и родителей умершего, но не брата. Если есть наследники первой очереди, то они и будут наследовать в первую очередь.
Всего доброго!