8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение материального ущерба

Дочке по решению суда назначено возмещение материального ущерба. Она не работает.Прописана у родителей, фактически проживает на съемной квартире с 2003 года. Вправе ли служба судебных приставов описывать имущество родителей в счет погашения исполнительного листа.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ирина! нет, не имеют. родители не несут ответственности по долгам своих совершеннолетних детей. судебному приставу-исполнителю желательно предоставить документы, подтверждающие, что имущество, находящееся в квартире, приобреталось родителями (чеки, накладные на мебель и бытовую технику и т.п.), а если имущество все-таки будет описано, то необходимо обратиться в суд  с иском об освобождении имущества от описи (ареста)

1
0
1
0
Галина Яблоновская
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы имеют право описать все имущество должника по адресу его регистрации. А вот Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об исключении Вашего личного имущества из описи. Приглашаю к нам в Юридическую фирму «Темис». Поможем. тел 89081878397.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке
здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке, это зафиксировано на камере, могу ли я написать заявление о возмещении материального ущерба, ( или морального вреда)моего ребенка оставили без верхней одежды, в морозы!
, вопрос №4056798, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2014