Возмещение материального ущерба

Дочке по решению суда назначено возмещение материального ущерба. Она не работает.Прописана у родителей, фактически проживает на съемной квартире с 2003 года. Вправе ли служба судебных приставов описывать имущество родителей в счет погашения исполнительного листа.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ирина! нет, не имеют. родители не несут ответственности по долгам своих совершеннолетних детей. судебному приставу-исполнителю желательно предоставить документы, подтверждающие, что имущество, находящееся в квартире, приобреталось родителями (чеки, накладные на мебель и бытовую технику и т.п.), а если имущество все-таки будет описано, то необходимо обратиться в суд  с иском об освобождении имущества от описи (ареста)

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы имеют право описать все имущество должника по адресу его регистрации. А вот Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об исключении Вашего личного имущества из описи. Приглашаю к нам в Юридическую фирму «Темис». Поможем. тел 89081878397.