Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Еще раз повторюсь, требования банка зачастую основаны не на здравом смысле а на внутренних регламентах. Порой даже сами сотрудники не могут объяснить зачем нужен тот или иной документ. Если требования этого банка кажутся вам незаконными, попробуйте обратиться в другую кредитную организацию.