Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Содержание бывшей супруги

Моя жена подала на алименты. после этого мы еще пол года прожили в браке. в общем брак длился около 1.5 лет. сейчас она подала на развод и на алименты на свое содержание в размере 5200 рублей. ребенку 1 год. но я не могу выплачивать ей данную суму по причине нехватки средств. я снимаю квартиру. оплачиваю кредит взятый в момент брака. и оплачиваю долг взятый у друга. имеется расписка с оговоркой о ежемесячной оплате фиксированной части долга. примет ли все это во внимание суд по ее исковому требованию.

30 Января 2013, 17:37, вопрос №41011 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    алименты просят на ребенка скорее всего. суд вправе учесть материальное и иное положение. размер алиментов на одного ребенка - 25% от суммы заработка или иного дохода

    Семейный кодекс РФ

    30 Января 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Если Вы брали кредит в связи с заключением брака, то Вы его, очевидно, брали на общие нужды семьи. Поэтому обязанности по нему в равных долях лежат на обоих супругах. Следовательно, Вы должны заключить с супругой соглашение о порядке погашения займа. Вполне вероятно, что в этом случае она откажется от требования алиментов на себя полностью или частично.

    30 Января 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть