когда мы ехали в магазинстояли бордюры на проезжой частии мы

когда мы ехали в магазин,стояли бордюры на проезжой части,и мы по случайности заехали на них и мы сломали машину.и мы хотим узнать имеют ли она права ставить их на проезжую часть

, алёна, с. Хохол
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, алёна, с. Хохол!

когда мы ехали в магазин, стояли бордюры на проезжой части, и мы по случайности заехали на них и мы сломали машину.и мы хотим узнать имеют ли она права ставить их на проезжую часть

Вы не имели права наезжать на бордюр. Бордюром ограничена проезжая часть дороги

В соответствии с п.1.2. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090  «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

Это элемент обустройства дороги, разделяющий полосы движения