10 подходиь для строительства и продажи частного дома?

Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?

, Марат, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый день. Если Вы хотите не только продавать, но и строить частные дома, необходимо 2 ОКВЭДа:

1. 41.20 «Строительство жилых и нежилых зданий». Эта группировка включает:
— строительство всех типов жилых домов, таких как: одноквартирные и многоквартирные, включая многоэтажные здания;
— строительство всех типов нежилых зданий, таких как: здания для промышленного производства, например, фабрики, мастерские, заводы и т.д., больницы, школы, административные здания, гостиницы, магазины, торговые центры, рестораны, здания аэропорта и космодрома, крытые спортивные сооружения, гаражи, включая гаражи для подземной автомобильной парковки, склады, религиозные здания;
— сборку и монтаж сборных сооружений на строительном участке;
— реконструкцию или ремонт существующих жилых и нежилых зданий, а также спортивных сооружений.

2. 68.10 «Покупка и продажа собственного недвижимого имущества».

Помимо них могут понадобиться еще иные коды видов экономической деятельности, связанные с другими работами: отделкой зданий, проведением и монтажом инженерных коммуникаций (электрика, канализация) и т.д.