Как обжаловать заочное решение суда по займу при ненадлежащем уведомлении?

Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...

, Юлия

Добрый день. Вариантов всего три:

1. заплатить;

2. реструктуризовать;

3. Обжаловать отказ в отмене заочного решения.

Согласно ст. 327 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Таким образом сроки не пропущены.

Для решения вопроса о наличии смысла его обжаловать следует обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Отфотографировать от корки для корки. Показать знающим людям, и принять решение обжаловать или нет.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +