Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости

, Анастасия, г. Ярославль
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Декларация 3-НДФЛ – это специальный документ, который подается в налоговую службу для того, чтобы отчитаться о дополнительных доходах, как правило, за предыдущий год.

Декларацию 3-НДФЛ можно подать одним из следующих способов:

  • заполнить упрощенную или полную декларацию онлайн с помощью личного кабинета налогоплательщика ФНС;

  • подать декларацию в бумажном виде в территориальный налоговый орган или МФЦ.