Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение % алиментов

Я родила мужу двух детей- это его 3 и 4 ребенок.На первых двух он платит алименты 30%.Кто должен подать исковое заявление я или муж, чтобы снизить % алиментов(по 25% каждой матери на ее детей)?

28 Марта 2014, 12:11, вопрос №409827 Ольга, г. Нижняя Тавда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Ольга. Для того, чтобы дело закончилось в Вашу пользу Вам необходимо:

    1. Сначала Вам обратится с заявлением о вынесении судебного приказа о назначении алиментов на Ваших детей.

    2. Супругу обратится с исковым заявлением, где ответчиком будет его бывшая супруга, о снижении размера алиментов.

    Размер алиментов будет уменьшен с момента вынесения судебного решения, уже выплаченные суммы возврату не подлежат. Желаю удачи!

    28 Марта 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats