Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей

истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей

, Валентин Мезинов, г. Амурск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В кассационной жалобе указывайте фамилию, которая у истца сейчас, в скобочках указывайте старую фамилию, под которой он ранее участвовал в деле. К жалобе также приложите копию свидетельства о смене имени (о браке). Госпошлину оплачивайте по новой фамилии. Вообще при уплате госпошлины плательщик идентифицируется по ИНН, а он остается без изменений для при смене фамилии, имени или отчества.

Никаких проблем далее быть не должно.