Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу

Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?

, Любовь Дошлова, г. Москва
Анна Цыганова
Юрист, г. Челябинск

Лучше иск подавать сразу с несколькими предметами

1) определение места жительства ребенка с матерью

2) порядок общения ребенка с отцом
В качестве документов прилагаете:

Свидетельство о рождении ребенка
Подтверждение несения расходов матерью на ребенка

Подтверждение, что отец ребенка ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности (если таковые документы имеются)

Характеристику с места работы матери

Сведения о доходах
Еще можно сразу в этом иске указать на взыскание алиментов с отца.

Если устроил ответ, можете оставить положительный отзыв!