Сколько стоит оформить дарственную

Сколько стоит оформить дарственную?

, Валерий, г. Сердобск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день от7000 рублей

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно долю подарить или целое имущество?

Если долю — вам нужно к нотариусу, потому что такие сделки только через него (ст.42 закона о госрегистрации недвижимости).

Валерий
Клиент, г. Сердобск
Долю

Недвижимость разделена на доли, и вам нужно одну из долей подарить?

Или недвижимость без долей (целая), и от нее нужно подарить долю?

Анна Цыганова
Юрист, г. Челябинск

Добры день, Валерий!

Дополню к коллегам пожалуй!
Стоимость может зависеть от региона и даже от нотариуса, в одном городе у нотариусов цены могут разниться не значительно.

Нотариус возьмет за техническую работу не менее 2 000 рублей (написание самого текста документа ) + расчет будет исходить из стоимости доли, которая передается по дарению.

Лучше всего, позвонить нотариусу и спросить, они об этом и по телефону могут сказать, это не закрытая информация.