Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?

Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?

, Лилия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лилия.

Должны были дать направление в другое лечебное учреждение на бесплатный прием. Если этого не сделано, то надо обратиться в страховую компанию по ОМС (ее реквизиты указаны в страховом полисе ОМС у сына). Если страховая бездействует, можно обратиться и в ФОМС.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ  «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Обращения можно делать и через сайт организации (можно и позвонить на горячую линию).