Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он

Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!

, Евгения, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! согласно ст.1064 ГК РФ причинитель вреда имуществу обязан возместить вред в полном объеме.

Однако, в соответствии со ст.56 ГПК РФ владельцу имущества необходимо доказать в суде, в чем состоял вред, и есть ли вина лица, к которому предъявлен иск.