Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Финансовые затраты в неоплачиваемом отпуске

ООО, УСН, директор единственный работник. Нахожусь в неоплачиваемом отпуске, но раз или два в месяц в течении 2013года встречался с клиентами по их желанию, при этом всё еще находять в неоплачиваемом отпуске, были продажи, приходилось затрачивать некоторую сумму на проезд (такси) . Есть ли возможность оформить ежемесячную небольшую сумму около 1000 руб, при выезде к клиентам, как компенсацию за проезд, при условии, что чеков или других подтверждающих документов в большинстве случаев нет? Иногда таксист просто не выдавал ничего. Как вообще правильно было бы оформить небольшие расходы (такси, обед и тп) без подтверждающих документов, случившиеся в неоплачиваемом отпуске, при взаимодействии с клиентами?

28 Марта 2014, 04:10, вопрос №409476 Сергей, г. Самара

Уточнение клиента

вид деятельности 72.6, некоректно написал про продажи, т. е. они были, когда мне во время неоплачиваемого отпуска приходилось взаимодействовать с клиентами, а вообще фирма ничего не продавала и не работала, конечно.

28 Марта 2014, 05:32
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Сергей

    Если директор — единственный работник и находится в неоплачиваемом отпуске… откуда продажи?

    Но как вариант, можно вывести сумму на представительские расходы...

    28 Марта 2014, 04:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Либо вы в отпуске либо вы работаете, определитесь.

    Ничто вам не мешает выдавать как указала коллега средств на представительские расходы. Либо сделайте себе премию побольше.

    28 Марта 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по закону мне также ничто не мешает, находясь в неоплачиваемом отпуске, взаимодействовать с клиентами в случае необходимости.

    28 Марта 2014, 07:23
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Первое что необходимо сделать — это оформить приказ, в котором Вас, как работника, отзывают из отпуска с целью служебной командировки (на приказе делается отметка что вы согласны), затем оформляется приказ о направлении Вас в командировку: куда, когда, на сколько дней, цель командировки.

    Что касается Как вообще правильно было бы оформить небольшие расходы (такси, обед и
    тп) без подтверждающих документов, случившиеся в неоплачиваемом отпуске,
    при взаимодействии с клиентами?
    , то издайте приказ о размере суточных при направлении работника в командировку — предоставление чеков и квитанций, подтверждающих расходование работником суточных, не требуется

    28 Марта 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    по закону мне также ничто не мешает, находясь в неоплачиваемом отпуске, взаимодействовать с клиентами. — только это будет за Ваш счет, что бы эти расходы стали фирмой, нужно соблюсти процедуру о которой я вам писала выше, так как в соответствии со статьей 166 ТК РФ служебной командировкой считается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.


    Приказ о командировки, как  раз и есть те самые распоряжение и поручение работодателя.
    28 Марта 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Не согласна с коллегами про оформление ваших затрат как представительские расходы, поскольку, согласно разъяснениям Минфин в Письме от 01.11.2010г. №03-03-06/1/675:

    «Если проведенные мероприятия (ужин в ресторане) не носят
    официального характера либо отсутствуют документы, подтверждающие
    проведение официальных деловых переговоров, расходы по их проведению не учитываются для целей налогообложения прибыли.


    Что касается проведения переговоров в рамках производственных
    командировок, то, по нашему мнению, следует применять аналогичный
    порядок признания таких расходов.


    Учитывая вышеизложенное, соответствующие расходы учитываются в составе представительских расходов согласно пункту 2 статьи 264 Кодекса при наличии оформленных в рамках действующего законодательства первичных документов,
    подтверждающих расходы на проведение деловых ужинов в рамках
    переговоров с клиентами, в том числе и с потенциальными, во время
    служебных командировок, при условии их соответствия требованиям пункта 1
    статьи 252 Кодекса.»


    28 Марта 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats