Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?

Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ родители имеют равные права по участию в жизни ребёнка, если при разводе эти вопросы не обсуждались в суде. Если родители не могут договориться, они могут обращаться за содействием в отдел опеки и попечительства, а если и они не помогут — в суд, который и примет окончательное решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!