Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?

Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?

, Шерзод, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шерзод!

Если у Вас есть РВП или ВНЖ Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), для этого Вам надо обязательно иметь миграционный учет — регистрацию по месту жительства.

Если Вы временно пребывающий иностранный гражданин, то зарегистрироваться как ИП в РФ Вы не можете.

и это сколько может стоить ?

  государственная пошлина — 800 руб. Но если Вам нужна посторонняя помощь для заполнения документов или понадобятся услуги нотариуса, соответственно за все придется платить. В разных регионах РФ и в разных фирмах цены могут отличаться в несколько раз.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).