Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?

Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.

, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Гражданский Кодекс РФ предполагает возможность наследования по закону или по завещанию. Чтобы избежать рисков принятия наследства после смерти наследниками по закону, надо при жизни оформить завещание на конкретное лицо, которому хотелось бы передать всё имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!