Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи

Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи

, Татьяна, г. Москва
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98  О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей

говорит:

Установить, что:

а) в случае гибели (смерти) военнослужащих… членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях.

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;