Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы

Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Татьяна, добрый день.

Согласно правилам сайта Правовед, решение студенческих задач является платной услугой.

К тому же задачи я Вам рекомендую решать самостоятельно, она совсем не сложная.

Удачи Вам.